«Столичные медведи» одержали победу

Столичные медведи и Сериал

27 августа в товарищеском футбольном матче сборная единороссов «Столичные медведи» одержала уверенную победу над командой известных актеров театра и кино «Сериал» со счетом 2:0.

Спортивно-праздничное мероприятие в честь Дня российского кино состоялось на стадионе им. В.А. Мягкова. Известные артисты и столичные партийцы отказались от привычных стен киноконцертных залов и решили отметить праздник на футбольном поле. Баталии сопровождались выступлениями известных актеров и певцов.

«В этом году «Единая Россия» создала замечательную традицию - проведение открытых показов современного отечественного кино в летних кинотеатрах города, а сегодня мы встретились на футбольном поле с теми, кто в «нашем» кино играет. Надеюсь, нам предстоит еще множество таких ярких совместных проектов», - сказал руководитель Московского отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин, вышедший на поле в составе «Столичных медведей».

«Мы начинаем!», - открыл соревнования народный артист России Александр Пятков. Известный актер выступал комментатором матча.

Ни к чему не обязывающая товарищеская встреча развернулась нешуточной борьбой деятелей  "важнейшего из всех искусств" и партийцев. Только в конце первого периода единороссам удалось открыть счет. Заместитель московского отделения Партии Николай Степанов отправил мяч в ворота соперников, не дав вратарю «Сериала» даже среагировать на удар. Зрители ждали ответных ходов команды актеров, но во втором периоде сторонник Партии Кирилл Милеченко провел мяч в ворота «Сериала» не оставив артистам шансов на победу.  Нужно отдать должное и вратарю «Столичных медведей», депутату Мосгордумы Александру Семенникову, который блестяще защищал ворота своей команды и выручал коллег в, казалось бы, безвыходных голевых ситуациях.

Актеры Максим Коновалов, Денис Матросов, Игорь Мещерин, Антон Борматов и другие члены команды «Сериал» отчаянно защищались и контратаковали. Их поддерживали «звездные» болельщики: Народный артист Александр Шувалов, актеры театра и кино Владимир Новиков, Александр Копылов  и другие.

«Я не расстроен, что мы проиграли. В конце концов, побеждают единые устремления и общее дело. Думаю, сборная Гильдии актеров еще не раз встретится с московскими единороссами как во время проведения совместных общественных мероприятий, так и на полях спортивных баталий. Потому, что кино, спорт и «Единая Россия» неразлучны», - отметил глава футбольного клуба «Сериал» Гильдии актеров кино России,  актер и режиссер Олег Кожемякин.

На праздничное мероприятие в качестве болельщиков были приглашены дети Луганской народной республики, которые в это время отдыхали в столице. «Мы были в океанариуме на ВДНХ, в музеях и парках Москвы, но здесь, на футбольном матче, особенно весело и интересно», - призналась 15 летняя школьница Влада Нестерова. «А болеем мы за команду «Единой России», - продолжил 14-летний Игорь Завида. На вопрос почему, мальчик простодушно ответил: «Так они же главные!».