Собянин поздравил победителей национального чемпионата WorldSkills

Собянин

В Красногорске мэр Москвы Сергей Собянин поздравил талантливых учащихся московских колледжей, которым удалось стать победителями в четвертом Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам организации WorldSkills, а также победителей Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Победители заслуживают большого внимания и похвалы, ведь они смогли стать победителями престижного конкурса.  WorldSkills  - это международное движение, которое организовывает многочисленные конкурсы как в отдельных странах, так и по всему миру  для того, чтобы повысить престиж рабочих профессий, а также развить сферу профессионального образования. Сергей Собянин высоко оценил достижения московских студентов на таком престижном конкурсе. Они смогли обойти конкурентов и стать лучшими среди многочисленных участников состязания.

-Я хотел бы вас поздравить с победой на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы. Действительно, молодые профессионалы, и достойно выступили на этом чемпионате опередив многих своих соперников. И Москва, вы знаете, заняла первое командное место. Тем более приятно, что вы боролись с такими традиционными промышленными, производственными центрами страны, и конкуренция была достаточно серьезной, - сказал Сергей Собянин.

Всего в чемпионате приняли участие 849 студентов из 64 регионов страны. Возраст участников среди рабочих специальностей колебался в районе 18-22 лет. Чемпионат проводился и среди юниоров, возраст которых составляет от десяти до 17 лет.

Сборная города Москвы стала абсолютным победителем Национального чемпионата «Молодые профессионалы», набрав 127 баллов. Таким образом московские студенты завоевали 15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей, а также за профессионализм московскую команду наградили шестью медалями.

Призовые места определились следующим образом: выиграла чемпионат сборная Москвы, второе место завоевала Московская область, набрав 90 баллов, а бронзу, проиграв всего десять баллов,  получили студенты республики Татарстан.

Новости района Замоскворечье — на сайте районной газеты «Замоскворечье»

Новости Центрального округа — на сайте окружной газеты «Москва.Центр»