Победу на национальном чемпионате WorldSkills одержала команда из Москвы

Автор: Илья Зуев
Победу на национальном чемпионате WorldSkills одержала команда из Москвы. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Сборная Москвы стала победителем национального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia, прошедшего в Южно-Сахалинске. Информация стала доступна 13 августа.

- В чемпионате участвовало более 700 конкурсантов и 700 экспертов. От столицы поехало 105 студентов колледжей, 42 из них - юниоры. Команда завоевала 34 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей, - указали в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Победа в этом году стала третьей подряд для столичной сборной. Кроме того, в этом году москвичи получили наибольшее количество золотых медалей.

Участники столичной сборной получат шанс стать частью команды России, которая представит страну на международных соревнованиях WorldSkills.

Финальный мастер-класс в рамках образовательного цикла пройдет в «Аптекарском огороде» (далее...)