Собянин: Москвичи принесли сборной более 50% золотых медалей пекинской Олимпиады

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о призовых выплатах спортсменам столицы, которые завоевали медали на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Власти города выплатят чемпионам четыре миллиона рублей. Кроме того, обладателям серебра вручат 2,5 миллиона рублей, а спортсменам, занявшим третье место – 1,7 миллиона рублей, сообщили на сайте газеты «Москва.Центр».

Сергей Собянин отметил, что всего победителями и призерами стали 25 московских спортсменов, которые выступили на соревнованиях в личном и командном зачетах.

Подчеркнем, что власти Москвы также произведут выплаты тренерам, которые готовили участников к конкурсам. Они получат 50 процентов от суммы призовых средств.

Сергей Собянин проинформировал, что в ходе соревнований сборная Олимпийского комитета России заняла девятое место в неофициальном командном зачете, завоевав всего 32 медали.

Напомним, что 13 медалей вручили спортсменам из Москвы.