Хоккеисты из «Плехановки» победили в Студенческой хоккейной лиге в Сочи

Автор: Никита Тархов
Хоккеисты из «Плехановки» победили в Студенческой хоккейной лиге в Сочи. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители студенческого спортивного клуба Российского экономического университета имени Георгия Плеханова сообщили 15 апреля о победе хоккейной команды на первом матче четвертьфинала Студенческой хоккейной лиги.

Состязание прошло между командами РЭУ имени Георгия Плеханова и Уральского федерального университета имени первого президента России Бориса Ельцина в Дворце зимнего спорта «Айсберг» федеральной территории «Сириус» в Сочи. «Плехановцы» победили соперника со счетом 7:4.

— Конечно, начали мы не очень хорошо. Но сразу тренер взял тайм-аут, взбодрил нас. Потом мы действовали намного лучше. Так, в принципе, игра тяжелая, как и соперник, — привели слова хоккеиста из РЭУ имени Георгия Плеханова Евгения Бубякина на странице команды в социальных сетях.

Спортсмен также заявил, что команда с тренером разберет ошибки первого матча для обеспечения победы во втором.

Для попадания в полуфинал спортсменам необходимо выиграть два матча в серии. Так, 16 апреля в 18:15 начнется вторая игра между хоккейными командами из «Плехановки» и УрФу. Если общий счет в серии составит 1:1, то решающий матч состоится 17 апреля.